Стоит ли покупать угловую квартиру в новостройке?

Стоит ли покупать угловую квартиру в новостройке?
Люди, которые планируют приобретать жилье в ЖК, ориентируются на стоимость, площадь, а также расположение квартиры. Угловые не очень востребованные, даже несмотря на продуманные планировочные решения и множество достоинств.

На вопрос, стоит ли покупать угловую квартиру в панельных зданиях, ответ – отрицательный. Но если говорить о новостройках, то предложения действительно выгодные и не имеют абсолютно никаких минусов.

Почему на угловые квартиры низкий спрос?

В домах старого фонда недостаточная шумоизоляция, поскольку стены тонкие, а также в них летом душно, а зимой прохладно.

Еще одна причина низкого спроса на такой тип недвижимости – с годами появляется риск возникновения трещин на фасаде и швах между панелями. Из-за них нарушается микроклимат внутри одной или нескольких комнат.
Угловая квартира в новостройке, в том числе в ЖК “Четыре горизонта”, не нуждается в:

  • замене стеклопакетов;
  • дополнительной звукоизоляции;
  • установке кондиционера, чтобы летом не было душно;
  • утеплении стен;
  • мероприятиях по предотвращению появления плесени.

Если выбрать застройщика, который сдает объекты в срок, не пренебрегает ГОСТами, то угловые квартиры будут такими же качественными и комфортными для проживания, как и остальные.

Выгодно ли покупать угловые квартиры?

Минусы такого вида недвижимости не имеют никакого отношения к высоткам, при возведении которых не нарушаются нормы строительства. На первичном рынке можно найти много высококачественных монолитных либо монолитно-кирпичных ЖК.

Угловая квартира в новостройке: плюсы и минусы

О недостатках уже было сказано выше, в основном они относятся к домам старой постройки.

Достоинства угловой квартиры в новом ЖК:

  • Тишина. У владельцев угловых квартир меньше соседей, поэтому можно наслаждаться отсутствием посторонних звуков и шума.
  • Обилие света. Панорамные стеклопакеты позволяют лучам солнца хорошо освещать комнату.
  • Микроклимат. Благодаря тому, что окна выходят на разные стороны здания, хорошо вентилируется помещение.
  • Вид из окна. Собственники углового жилья могут одновременно смотреть на двор с одной стороны, и видеть, как дети играют в отведенной зоне для отдыха с другой.

Не стоит опасаться угловых планировок в новостройке, наоборот, именно такая нестандартная квартира со своими особенностями и преимуществами может стать жильем вашей мечты.